УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции произошел масштабный лесной пожар, огонь удалось локализировать. Фото и видео

1 минута
2,9 т.
В Турции произошел масштабный лесной пожар, огонь удалось локализировать. Фото и видео

В ночь на 6 октября в турецкой провинции Мугла возник сильный пожар в лесной местности. К его ликвидации были привлечены наземные и воздушные силы.

Об этом сообщило издание Cumhuriet. Причины возникновения очага пока неизвестны, а локализации быстро расширявшемуся огню мешали сильные порывы ветра (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Для того чтобы не допустить распространение пламени до населенных пунктов района Дерекей, спасателям пришлось работать в течение всей ночи, использовать тонны воды, три вертолета и почти весь личный состав. Благодаря отлаженной работе, министр экологии Бекир Пакдемирли уже на рассвете констатировал успешную локализацию огня с земли и воздуха.

Вид горящего леса сверху.

"В дальнейшем мы будем разбираться, почему произошел этот коллапс, но пока зеленым насаждениям региона ничто не угрожает. Благодарю сотрудников пожарной службы за отлаженную работу", - заметил член турецкого правительства.

Как сообщал OBOZREVATEL, масштабный лесной пожар в Испании этой осенью стал причиной эвакуации тысяч местных жителей. При тушении огня погиб пожарный.