УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США ускорили пополнение запасов оружия из-за военной помощи Украине: СМИ раскрыли подробности

1 минута
7,7 т.
В США ускорили пополнение запасов оружия из-за военной помощи Украине: СМИ раскрыли подробности

В США ускорили процесс приобретения оружия, чтобы восполнить запасы, истощенные поставками в Украину. Американскую военную помощь Киеву за время полномасштабной войны оценивают в 20 миллиардов долларов.

С соответствующим заявлением выступил главный закупщик оружия для армии США Дуг Буш, пишет Reuters. Он уточнил, что ускорение работы по заключению контрактов зависит от одновременного выполнения процессов, которые раньше происходили последовательно, и основано на уроках, извлеченных из пандемии коронавируса.

Соединенные Штаты заключили контракты с производителями оружия на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, в основном на боеприпасы и ракеты.

Буш отметил, что этот темп сокращения превышает внутренние контрольные показатели скорости расходов Пентагона на 15%.

По словам Буша, армия получила свой первый транш средств для замены оружия, отправленного в Украину, 3 мая, а затем пополнение происходило каждые несколько недель.

Как сообщал OBOZREVATEL, администрация президента США Джо Байдена запросила у Конгресса еще $37,7 млрд в поддержку Украины в войне с Россией. Эти средства можно получить в рамках удовлетворения запроса на дополнительное финансирование.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!