УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США произошел мощный взрыв фейерверков: есть погибшие и раненые. Видео

10,0 т.
В США произошел мощный взрыв фейерверков: есть погибшие и раненые. Видео

В Южной Калифорнии (США) в доме произошел взрыв фейерверков. В результате погибли два человека. Еще трое получили легкие травмы и не были госпитализированы. При этом из-за взрыва была организована эвакуация прилегающих территорий.

Как сообщает Fox News, взрыв произошел в пригороде Сан-Бернардино, в центре жилого квартала. Из-за взрыва загорелся еще как минимум один дом и несколько других построек рядом. На месте ЧП работали около 50 пожарных, они более трех часов тушили огонь.

Стив Бейли, который живет неподалеку, рассказал, что весь его дом содрогнулся от взрыва.

"Было такое ощущение, что что-то ударилось о крышу или в дом врезался автомобиль", – сообщил он.

17-летний Оскар Варгас Ибарра, который живет в двух домах от места взрыва, сказал, что при первом взрыве он схватил свою собаку и выскочил на улицу. Затем произошел второй, более сильный взрыв, и "тогда все бежали, спасали свою жизнь".

Подросток сказал, что знал, что у людей, живущих в разрушенном доме, были фейерверки, хотя он не знал, сколько.

Также несколько соседей заявили, что окна в их домах были выбиты в результате первого взрыва.

Местные власти при участии Федерального бюро расследований расследуют происшествие. Отмечается, что в городе, как во многих городах Калифорнии фейерверки запрещены.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Атланте (США) произошла стрельба в спа-салонах города, где погибли восемь человек и один ранен.