УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Екатеринбурге полицейским запретили ездить на иномарках: боятся, не хватит запчастей

1 минута
11,1 т.
В российском Екатеринбурге полицейским запретили ездить на иномарках: боятся, не хватит запчастей

Главный полицейский российского города Екатеринбург Игорь Озеров запретил своим подчиненным использовать служебные автомобили, произведенные не в РФ. Речь идет о марках Volkswagen, Renault, Skoda и других.

Соответствующий указ опубликовало издание E1. В качестве причины запрета указано решение о приостановке ремонта служебных машин в связи с экономическими санкциями. Попросту говоря, руководство опасается, что могут возникнуть проблемы с запчастями иностранного производства.

"Это решение было по всей области. Однако только в Екатеринбурге прямо запретили ездить на иностранных служебных машинах, в других городах просто попросили реже их использовать", — рассказал изданию источник в силовых структурах.

Российским полицейским запретили использовать иностранные автомобили

Также отмечается, что большую часть автопарка полицейских составляют автомобили российского производства. Однако есть и немало иномарок – Skoda и Renault, мотоциклы Yamaha и даже BMW.

"Непонятно сейчас, что с ними будут делать", — отметил собеседник в ГИБДД.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России подали заявку о регистрации торговой марки "ИДЕЯ" – полного клона компании IKEA, которая приостановила работу на территории страны-агрессора. Заявку оформил российский предприниматель, который якобы пострадал из-за закрытия сети магазинов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение