УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что Лавров планирует обсудить с главой МИД Турции возобновление мирных переговоров с Украиной

1 минута
18,9 т.
В России заявили, что Лавров планирует обсудить с главой МИД Турции возобновление мирных переговоров с Украиной

В России заявили, что обсудят с Турцией "возобновление мирных переговоров с Украиной". Почему-то обсуждать это агрессор собирается без участия Украины.

Также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, как утверждают российские пропагандисты, будет информировать турецкого коллегу Мевлюта Чавушоглу о "ходе специальной военной операции" России в Украине и о том, как агрессор "обеспечивает безопасность мирного населения" нашего государства. Циничный анонс обнародовали пропагандисты кремлевского госиздания "Риа Новости".

В российском министерстве иностранных дел заявили, что глава МИД РФ Сергей Лавров в Турции 8 июня обсудит с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу возобновление мирных переговоров с Украиной.

"Министры обменяются взглядами на текущее положение дел в "украинском кризисе", перспективы возобновления российско-украинских мирных переговоров. Российская сторона проинформирует турецких коллег о ходе "специальной военной операции" Вооруженных сил Российской Федерации в Украине и предпринимаемые шаги для обеспечения безопасности мирного населения" ", – цитируют российский МИД пропагандисты Кремля.

Будет ли рассказывать Лавров Чавушоглу о более 2 тысячах крылатых ракет, выпущенных по Украине, а также об непрекращающихся ударах по объектам гражданской и критической инфраструктуры и по жилым домам, что, очевидно, и являются теми самыми "шагами для обеспечения безопасности" украинцев - пропагандисты не уточнили.

Напомним, Украину не пригласили на переговоры Турции и РФ по вывозу зерна по Черному морю. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский. Встреча Лаврова и Чавушоглу должна пройти 8 июня в Турции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!