УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России цирковой тигр напал на 3-летнего мальчика

972
В России цирковой тигр напал на 3-летнего мальчика

Тигр из гастролирующего зоопарка "Лигер" в среду напал на трехлетнего мальчика в Амурской области, который в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщила журналистам представитель регионального МЧС Раиса Копырина.

По ее словам, обстоятельства происшедшего сейчас выясняются. Известно, что ребенок каким-то образом зашел в клетку к хищнику, по которой тот свободно перемещался.

В то же время, по данным СУ СК РФ по Амурской области, тигр находился не в клетке - его отделяло от зрителей что-то вроде веерного ограждения.

"Родители решили сфотографировать ребенка и поставили его спиной к клетке с тигром, не убедившись в безопасности расстояния. Каким-то образом тигр захватил ребенка лапой. Сейчас решается вопрос о закрытии приезжего зоопарка", - сообщили в МЧС.

Пострадавший малыш доставлен нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы города Благовещенска. У него открытая черепно-мозговая травма и рваные раны тела.

Как сообщил представитель областного УМВД Дмитрий Сережичев, возле клеток с хищниками были ограждения.

По факту произошедшего ведется возбудили уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Также будут оцениваться и действия родителей, которые подвергли ребенка опасности.