УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Риме восковому Путину выдавили глаз за вторжение в Украину. Фото

2 минуты
10,7 т.
В музее Рима восковому Путину выдавили глаз

Нелюбовь к президенту-агрессору Владимиру Путину, устроившему в 21 веке посреди Европы настоящий геноцид, распространяется по странам ЕС. В столице Италии неизвестные мстители слишком буквально поняли правило "око за око" и поиздевались над восковым президентом РФ.

Как сообщает La Reppublica, инцидент произошел 14 апреля в римском Museo delle cere. Его мотивы неизвестны, но местные СМИ воспринимают это как месть за вторжение в Украину.

Отмечается, что левый глаз воскового Путина вдавили ему в голову. Сейчас гостей музея встречает Путин с пустой глазницей.

Директор музея заявил, что убирать воскового Путина не планируют

Директор музея Фернандо Канини предположил, что таким образом кто-то хотел просто выпустить пар.

"Глаз был вдавлен в статую, и я надеюсь, что он не был поврежден слишком сильно, потому что было бы трудно найти такой же оттенок снова", – сказал Канини.

Статуя Путина в римском Museo delle cere.

Он добавил, что музей не рассматривает возможность убрать статую Путина, как это сделали его коллеги из музея в Париже.

"Часто случается, что статуи повреждаются или страдают от злобы. Убрать статую Путина, как это сделали в Париже? Мы рассказываем историю через восковые статуи, и их удаление означало бы, что о нем больше не будут говорить. Но мы хотим говорить об этом, несмотря на то, что мы категорически против войны", – подчеркнул директор музея.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте 2022 года, после того, как РФ начала широкомасштабное вторжение в Украину, музей восковых фигур в Париже решил убрать статую президента-агрессора. Однако сделано это было довольно специфически: директор музея отделил голову Путина от тела и закрыл ее в сейфе.

В музее тогда заявили, что никогда не выставляли диктаторов типа Адольфа Гитлера и персонал пожаловался, что не хочет ежедневно проходить мимо Путина.