УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше мощный ливень затопил улицы городов, ветер срывал крыши. Фото и видео

2 минуты
7,7 т.
В Польше мощный ливень затопил улицы городов, ветер срывал крыши. Фото и видео

В течение дня 22 июня над несколькими городами Польши прошли сильные дожди с грозами. В результате улицы затоплены, на дорогах образовался автомобильный коллапс, люди вынуждены идти по пояс в воде.

Об этом сообщило издание RMF24, подчеркнув, что непогода принесла месячное количество осадков. В крупнейшем городе Познани выпало 64 мм влаги на 1 м. кв., это не позволило системам водоотведения справиться с нагрузкой (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В Польше выпали сильные осадки.
Стоки не выдержали нагрузки.

В Сважендзе был затоплен подземный пешеходный переход. Он находится под одним из водопроводов города и мощные потоки после дождя буквально обрушили трубу.

В Польше затопило метро.

В городах Торуни и Куява фактически затоплены центральные улицы, города утонули не только в воде, но и пробках. Люди с утра не могут добраться на работу, водители вынуждены покидать застрявшие автомобили.

Стихия в центре города .

Сильный ущерб ночной ураган нанес провинциальной местности. В деревне Бискупице Заборичне сильный ветер снес крыши домов, оставил жильцов фактически с дырами в потолке. Чтобы спасти положение, руководство сельских угодий привлекло пожарных.

Однако синоптики не прогнозируют улучшения погоды. В ближайшие дни в Польше будет не по-летнему свежо и сыро.

"Сильнейшие порывы со скоростью до 90 км / ч также могут возникать на восточных оконечностях. Ближе к центру ветер будет дуть с максимальной скоростью 70 км/ч. Грозы будут и сегодня, 23 июня, они будут наиболее интенсивными на восточных окраинах, где прогнозируемые суммы осадков все еще составляют до 40 мм или даже 50 мм", – передали метеорологическое сообщение в польском издании ONET.

Познань залило.
Дождевые потоки в Польше.

Как сообщал OBOZREVATEL, сильные грозы становятся причиной серьезного урона и потопа в различных областях Украины: