УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В письме на имя премьера Испании обнаружили взрывчатку: это уже пятый инцидент в стране

1 минута
5,9 т.
В письме на имя премьера Испании обнаружили взрывчатку: это уже пятый инцидент в стране

В письме на имя премьер-министра Испании Педро Санчеса обнаружили взрывное устройство. Кроме того, пакет со взрывчаткой был прислан в министерство обороны страны.

Об сообщает газета El Mundo, ссылаясь на канцелярию главы испанского правительства. В течение минувших суток конверты со взрывчаткой также были отправленным в посольство Украины в Мадриде, оружейной компании Instalaza de Zaragoza, поставляющей оружие для ВСУ, и на авиабазу Торрехон-де-Ардос.

В Национальной полиции Испании рассказали, что конверт Санчесу был отправлен обычной почтой. Он был обнаружен и нейтрализован службами безопасности администрации президента.

Теперь правоохранители опасаются, что в течение дня в разные учреждениях по всей Испании придут новые посылки. При этом El Mundo напоминает, что на авиабазе в Торрехон-де-Ардос есть районы совместного использования с НАТО.

Как сообщал OBOZREVATEL, бойцы Вооруженных сил Украины в Испании осваивают итальянские гаубицы OTO Melara Mod 56. Ожидается, что Киев получит батарею из шести таких орудий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!