УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пентагоне отреагировали на попытки Путина увеличить численность армии РФ

1 минута
7,6 т.
В Пентагоне отреагировали на попытки Путина увеличить численность армии РФ

Высокопоставленный представитель Министерства обороны США заявил, что попытки РФ увеличить общую штатную численность ее армии до 2,04 млн человек "вряд ли увенчаются успехом". Ранее соответствующий указ издал российский диктатор Владимир Путин.

Об этом пишет CNN. В Пентагоне отметили, что Россия исторически не достигала своих целей относительно показателей численности личного состава армии.

Американский чиновник сказал, что любые дополнительные силы, которые к концу года удастся собрать России, не смогут увеличить общую боевую мощь российской армии.

Причина этого в том, что в РФ решили пойти на крайние меры, чтобы увеличить количество людей, которыми можно пополнить вооруженные силы РФ. В частности, речь идет об отмене верхней возрастной границы для новобранцев, а также вербовке заключенных.

"Многие из этих новобранцев пожилые, непригодные и плохо обученные", – сказал представитель Пентагона.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Кремлевский диктатор Владимир Путин в разгар войны против Украины решил увеличить численность российских войск. Соответствующий указ он подписал в четверг, 25 августа.

– Штатная численность военнослужащих ВС России будет увеличена на 137 тыс. – до 1,15 млн. В то же время общая штатная численность ВС РФ установлена на уровне 2,039 млн человек.

– Эксперты Института изучения войны считают, что таким образом Путин пытается избежать объявления всеобщей мобилизации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!