УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже произошла стрельба, есть погибший и раненые. Фото и видео

2 минуты
3,0 т.
В Париже произошла стрельба, есть погибший и раненые. Фото и видео

В Париже 69-летний мужчина устроил стрельбу в людном месте. Нападающий открыл огонь на улице Ангиен в 10-м округе французской столицы.

В результате происшествия два человека погибли и еще четверо получили ранения. Об этом сообщает BFM TV (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Двое раненых находятся в тяжелом состоянии. Стрельба произошла недалеко от курдского центра на улице Энгиен.

Стрелявший мужчина был арестован, а затем доставлен в больницу. Предполагаемый преступник уже попадал в поле зрения полиции год назад за нападение на лагерь мигрантов в 12-м округе Парижа.

По словам свидетеля, одному из пострадавших выстрелили в ногу, когда он был в парикмахерской. Прокуратура Парижа начала расследование по пунктам обвинения в убийстве, умышленном убийстве и насилии при отягчающих обстоятельствах. Расследование было поручено криминальной бригаде.

В Париже произошла стрельба, есть погибший и раненые. Фото и видео
В Париже произошла стрельба, есть погибший и раненые. Фото и видео

Напомним, в немецком городе Дрезден 40-летний мужчина устроил стрельбу на радиостанции. Перед этим он убил свою 70-летнюю мать.

22 ноября в США вооруженный мужчина убил 10 посетителей супермаркета Walmart. Трагедия произошла в городе Чесапик (штат Вирджиния) и стала вторым массовым расстрелом в Штатах за три дня.

Ранее сообщалось, что в американском штате Иллинойс на параде ко Дню независимости неизвестный устроил стрельбу. В результате по меньшей мере шесть человек погибли и около двух десятков получили ранения.

В тот же день, 4 июля, в столице Дании Копенгагене мужчина устроил стрельбу в торговом центре Field's. В результате инцидента три человека погибли и есть раненые. Самого стрелка арестовали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Соломенском районе Киева задержали мужчину, который из пневматического оружия несколько раз выстрелил в знакомую, катавшуюся на роликах. Злоумышленник в момент инцидента был пьян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!