УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мадриде прогремел мощный взрыв в жилом доме, много пострадавших. Фото

1 минута
4,4 т.
В Мадриде прогремел мощный взрыв в жилом доме, много пострадавших. Фото

В пятницу, 6 мая, в Мадриде в четырехэтажном здании в районе Баррио-де-Саламанка произошел сильный взрыв. Вследствие ЧП по меньшей мере 17 человек получили ранения, четверо из них доставлены в больницу, а один находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает местное издание ABC.ES. О погибших и о причине взрыва пока информации нет.

Спасатели разбирают завалы и ищут под ними людей. Во дворе дома аварийные службы развернули полевой госпиталь.

Со своей стороны, муниципальная полиция установила периметр для того, чтобы прохожие не приближались к месту происшествия, и регулирует движение в этом районе.

Строящийся комплекс получил "значительные повреждения", сильно пострадали транспортные средства, припаркованные неподалеку, и уличная мебель.

Предварительные результаты расследования говорят о том, что взрыв мог быть вызван неисправностью котла, иначе "он был бы более опасным и разрушил бы фасад".

Причина взрыва пока неизвестна
Пострадали 17 человек
Спасатели разбирают завалы

Напомним, в Мадриде 20 января прогремел взрыв: это произошло в здании, где живут священники, в квартале, принадлежащем приходу Вирхен-де-ла-Палома, и расположенном между домом престарелых и школой.

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что 20 января в Днепровском районе Киева в двухкомнатной квартире на третьем этаже жилого дома по улице Курнатовского, 26 взорвался газ.

По информации источника журналистов, ЧП произошло во время проведения газосварочных работ на кухне.