УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конгрессе США призвали Байдена предоставить Украине передовое оружие

1 минута
9,5 т.
В Конгрессе США призвали Байдена предоставить Украине передовое оружие

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол обратился к Белому дому с призывом обеспечить Украину более совершенными системами вооружений на фоне противостояния Российской Федерации. Конгресс США готов со своей стороны делать все, чтобы этот процесс был запущен.

Слова конгрессмена передает CNN. Тех, кто критикует Конгресс за столь активную помощь украинской армии, он предупредил, что Соединенные Штаты не привыкли прятать голову в песок. 

"Мы считаем, что наша страна могла уже сделать еще больше, чтобы подвести войну к завершению. Поэтому, чтобы подтолкнуть президента Байдена к новому этапу военной помощи, мы, безусловно, можем указать в наших счетах об ассигнованиях приоритеты систем вооружений", – подчеркнул Маккол. 

Он также добавил, что победа Украины имеет колоссальное значение для мировой политики. Потому что отсутствие успеха у защитников ВСУ может впоследствии вывести Россию на границу с Польшей, а Китаю даст полномочия узурпировать Тайвань. 

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что высокопоставленные военные лидеры США подтвердили законодателям Республиканской партии, что истребители F-16 помогут Украине победить в войне с Россией. В связи с этим американским властям стало все труднее искать аргументы против передачи Киеву этих самолетов.

Однако сам Байден ранее подчеркнул, что для Украины сейчас актуальна совсем другая помощь и именно ей отдают приоритет в Пентагоне. Сами истребители нашей армии Вашингтон пока передавать не намерен. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!