УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае из-за мощных наводнений погибли десятки людей, разрушены дома. Фото и видео

2 минуты
2,8 т.
Наводнения в Китае 2021

Проливные дожди, который накрыли центральную китайскую провинцию Хубэй с 8 августа, унесли жизни 21 человека, еще более 6000 вынуждены были покинуть жилье. В пяти городах из-за продолжающегося наводнения объявили "красные предупреждения".

Стихия разрушила свыше 2700 жилых домов и разных зданий, а еще электроснабжение, транспорт и связь. Об этом сообщают Newtalk TW и Line Today (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

По данным метеорологического бюро провинции, последние 24-часовые осадки в нескольких деревнях и городе Суйчжоу составили более 250 мм.

Провинцию Хубэй в Китае накрыли мощные ливни

Отмечается, что количество осадков превысило 100 мм в семи городах провинции. Местное энергоснабжение и связь были прерваны, и многие жители оказались в ловушке.

21 человек погиб из-за стихии, тысячи были эвакуированы

Из-за проливных дождей были прерваны сигналы электроснабжения и связи в поселке Люлинь. Здания там по первый этаж оказались в воде. Именно в этом населенном пункте были зарегистрированы смертельные случаи.

Наводнение в провинции Хубэй привело к большим разрушениям

Пожарные и полиция направили сотни бойцов для проведения спасательных операций. А управление по чрезвычайным ситуациям провинции организовало рабочую группу для оценки разрушений и помощи пострадавшим.

По официальным подсчетам, количество пострадавших людей приближается к 110 тысячам, было переселено 635 человек. Площадь уничтоженных из-за наводнения посевов составила 8,11 тыс. га. В результате стихийного бедствия обрушилось 48 домов, различные повреждения потерпел 3561 дом.

Сильные ливни накрыли китайскую провинцию Хубэй

Метеорологическое бюро провинции Хубэй заявило, что сильные дожди в регионе продолжатся в следующие несколько дней, поэтому риск стихийных бедствий высок.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сильные ливни спровоцировали наводнения в шести городах провинции Сычуань, расположенной на юго-западе КНР. Там пострадали более 440 тыс. жителей, были эвакуированы не менее 80 тыс. человек