УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде вызвали "на ковер" российского посла: пропагандировал ненависть к ЛГБТ

2 минуты
2,8 т.
В Канаде вызвали 'на ковер' российского посла: пропагандировал ненависть к ЛГБТ

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли вызвала посла России Олега Степанова "на ковер". Причиной этого стала серия постов в социальных сетях, направленных против ЛГБТ.

Об этом сообщает Канадская телерадиовещательная корпорация. "Неудивительно, что русские снова выбрали ненавистную пропаганду", – заявила Мелани Жоли.

"Мы абсолютно не можем мириться с этой риторикой… Это атака на канадские ценности принятия и терпимости", – добавила она.

На прошлой неделе Россия приняла через свою нижнюю палату закон, расширяющий запрет на публикацию информации, касающейся ЛГБТК.

В заявлении, опубликованном в социальных сетях, Россия сообщила, что новый закон был принят для борьбы с "пропагандой", которая "пропагандирует однополые сексуальные отношения или предпочтения, а также педофилию".

Министр спорта Канады Паскаль Сент-Онж, которая является открытой лесбиянкой, раскритиковала российское законодательство в Twitter, назвав его "гомофобной пропагандой" и "посягательством на права человека". Российское посольство ответило резкой критикой.

Оно опубликовало серию твитов, обвиняющих правительство Канады во вмешательстве в дела России, один из которых был адресован лично Сент-Онжу.

Российское ведомство опубликовало фотографию покойной семьи Романовых с сообщением: "Мадам, при всем уважении к вашему мнению, не могли бы вы исследовать и объяснить, как вы оказались в этом мире?"

В Канаде вызвали "на ковер" российского посла: пропагандировал ненависть к ЛГБТ

В других недавних твитах российского посольства была фотография перечеркнутого флага ЛГБТ и подписью: "Все дело в семье. Семья — это мужчина, женщина и дети". На еще одном было изображение Адама и Евы с подписью: "И да, есть только два пола/гендера — мужчина и женщина, женщина и мужчина".

В Канаде вызвали "на ковер" российского посла: пропагандировал ненависть к ЛГБТ
В Канаде вызвали "на ковер" российского посла: пропагандировал ненависть к ЛГБТ

Жоли уже в третий раз в этом году вызывает посла РФ Олега Степанова. Ожидается, что он должен объяснить все эти твиты.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Госдуме нашли причину появления в России представителей ЛГБТ-сообщества. Оказалось, все дело в популярной в начале 2000-х группе "Тату". Как заявила депутат Татьяна Буцкая, до появления Юлии Волковой и Елены Катиной на сцене россиянам даже "не приходило голову, что девочка может быть с девочкой".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!