УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии запретили выходить из дома без сертификата из-за коронавируса

15,6 т.
В Италии запретили выходить из дома без сертификата из-за коронавируса

В Италии из-за карантина в связи с пандемией коронавируса запретили выходить из дома без специального сертификата и закрыли все, кроме супермаркетов и транспорта.

Подробностями поделился житель Милана Евгений Полюховский в эфире телеканала НАШ (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"У вас должен быть автосертификат, в котором указана причина, по которой вы выходите из дома. Пребывать на улице можно только определенное время, которое вы указываете. Каждый берет на себя ответственность, что он ознакомлен со всеми правилами", – рассказал мужчина.

В Италии запретили выходить из дома без сертификата из-за коронавируса

Полиция имеет право проверить сертификат и даже выписать штраф в случае его нарушения от 250 до 2500 евро.

"В общественных местах все обязаны носить маски. Мест скопления людей рекомендуют избегать. Перед супермаркетами устраивают очереди, потому что туда пускают только по два-три человека, чтобы было большое расстояние между ними. Все учреждения работают в режиме дистанционной работы. Большинство предприятий закрывают. Центр полностью пустой, выглядит дико. С украинским посольством общаться нет возможности, все заблокировано", – добавил украинец.

Как сообщал OBOZREVATEL, карантин в Италии в связи с эпидемией коронавируса продлится до 25 марта. Он предусматривает закрытие всех магазинов (кроме продуктовых и аптек), а также ресторанов, баров и салонов красоты.