УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гонконге вспыхнул пожар в ТЦ, десятки людей оказались заблокированы в здании. Фото и видео

2 минуты
3,2 т.
Есть пострадавшие

В среду, 15 декабря, во Всемирном торговом центре (World Trade Centre) в Гонконге вспыхнул пожар. Десятки человек оказались заблокированы в здании.

Об этом сообщает газета South China Morning Post. Более 100 человек удалось эвакуировать с пятого этажа ТЦ, который находится под открытым небом (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Однако несколько десятков покупателей и посетителей ресторанов все еще находятся в здании.

В Twitter пишут, что сотрудники одного из ресторанов заставили посетителей сначала оплатить счет, а только потом уходить. При этом в здании уже стоял дым.

По предварительным данным, в результате ЧП пострадало два человека, их госпитализировали. Пожарные продолжают бороться с огнем.

Во Всемирном торговом центре в Гонконге вспыхнул пожар
Десятки человек оказались заблокированы в здании
Более 100 человек удалось эвакуировать с пятого этажа
Несколько десятков покупателей и посетителей ресторанов все еще находятся в здании
Пожарные продолжают бороться с огнем
В результате ЧП пострадало два человека
Их госпитализировали
World Trade Centre в Гонконге

Как сообщал OBOZREVATEL, в городе Хессл в Британии 24 ноября вспыхнул пожар на заводе по производству пластмассы. Людей из ближайших домов пришлось эвакуировать.

Сильный пожар вспыхнул 29 августа в 15-этажном жилом здании на южной окраине Милана. Тушить огонь бросились многочисленные пожарные бригады и правоохранители, которые помогали людям выбраться из горящего здания. В результате возгорания дом, в котором проживало 70 семей, сгорел полностью.