УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии заявили, что война в Украине может быть решена путем переговоров, и допустили контакты с Путиным

2 минуты
25,8 т.
В Германии допустили новые контакты с Путиным

В Германии заявили, что при определенных условиях нельзя исключать переговоры с президентом России Владимиром Путиным для завершения войны в Украине. Она не может быть закончена абсолютной победой на поле боя.

Такое мнение высказал лидер парламентской партии СДПГ Рольф Мютцених в интервью Deutsche Presse-Agentur, пишет Zeit. По его мнению, такие переговоры должны зависеть от конкретных рамочных условий.

"Если президент Путин будет готов провести переговоры об урегулировании с главами государств и правительств ЕС или НАТО, соответственно, а также Украины, мы не должны исключать этого в принципе. И федеральный канцлер достаточно опытен, чтобы решить, когда он считает такие переговоры вместе с партнерами целесообразными", – заявил Мютцених.

"Я продолжаю считать, что эта война не будет решена на поле боя абсолютной победой, а в конечном итоге только путем переговоров, путем соглашений", – подчеркнул политик, пояснив, что именно так заканчивались войны в прошлом.

В издании напомнили, что в последнее время федеральный канцлер Олаф Шольц с интервалом в несколько недель проводил телефонные разговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Хотя Украина и европейские союзники относятся к этим контактам скептически.

В свою очередь, федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок заявила, что с президентом РФ Владимиром Путиным, развязавшим кровавую войну в Украине, нельзя договариваться. Она добавила, что не собирается призывать Украину к прекращению огня и мирным переговорам.

"О чем можно договариваться с тем, кто даже не желает согласовывать гуманитарные коридоры с Международным комитетом Красного Креста для эвакуации мирных жителей", – возмутилась министр.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– уже больше месяца Германия блокирует пакет помощи в размере 9 млрд евро, который должен представлять собой основную форму поддержки ЕС для Украины. Идею транша, представленную весной Еврокомиссией, в конце мая подтвердили все лидеры блока;

– правительство Германии опубликовало обновленный список боевой техники, вооружения и других средств, предназначенных для Украины. Часть военной помощи наше государство должно получить уже в ближайшее время;

– глава комитета обороны в Бундестаге Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что Германия не помогает Украине достаточно, что может обернуться негативными последствиями для самой ФРГ. В частности, количество поставляемого ВСУ оружия можно было бы увеличить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!