УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии мужчина с ножом напал на прохожих: трое убитых, есть раненые. Видео 18+

3 минуты
12,4 т.
Нападение в Вюрцбурге

В городе Вюрцбург (земля Бавария, Германия) в пятницу, 25 июня, вооруженный ножом мужчина напал на людей на улице. В результате по меньшей мере трое человек погибло, ранения получили еще шестеро.

В то же время, по данным BR24, пострадавших больше – около 15. Как пишет Main-Post, первые сообщения от очевидцев о преступлении начали поступать в полицию около 17:00. Нападение произошло на площади Барбароссаплац (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Копам удалось поймать преступника, применив против него огнестрельное оружие. Он получил ранение, но жизни нападавшего ничего не угрожает.

На видео из Вюрцбурга видно, что прохожие отбивались от мужчины с ножом в руках и бросали в него предметы. Неравнодушные пытались самостоятельно задержать преступника.

Прохожие бросали предметы в нападавшего
Коп удерживает мужчину на земле

Портал BR24 пишет, что причины нападения пока неизвестны. Из полицейских кругов журналистам стало известно, что предполагаемый преступник имеет психическое расстройство.

После инцидента район оцепили и просили избегать близлежащие улицы.

Полиция на месте преступления
Район оцепили

Видео инцидента (осторожно, на роликах зафиксированы сцены насилия, 18+):

Задержание мужчины:

Как ранее писал OBOZREVATEL, 21 июня в Берлине около бара на углу Мюллерштрассе и Трансваальштрассе произошла стрельба, ранения получили три человека. Преступник с места скрылся, его ищут правоохранители.