В Дании сказали, когда Украине ждать первые танки Leopard 1

В Дании сказали, когда Украине ждать первые танки Leopard 1

Минобороны Дании готово отправить Украине первую партию танков Leopard 1 в качестве военной помощи уже в течение ближайших месяцев. Вообще, сроки целиком зависят только от скорости ремонта, который проводит немецкий завод FFG.

Об этом рассказал глава датского правительства Троэльс Лунд Поульсен, передает "Европейская правда". Он подчеркнул, что для его страны это большая честь – поддерживать украинскую нацию в борьбе за свое свободное будущее.

"Я прибыл с визитом на предприятие FFG, чтобы лично удостовериться, как готовится подготовка наших танков для передачи солдатам Украины. Теперь я вижу, что работы проводятся оперативно, поэтому еще весной первая партия отправится к нашим партнерам", – заметил чиновник.

Отметим, что вместе с Нидерландами и Германией Дания отправит в Украину не только боевые машины Leopard 1A5, но и комплектующие к ним.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным индийской прессы, Пакистан намеревается передать Украине 44 танка Т-80 в обмен на помощь Запада, также пакистанские власти уже продают украинской армии боеприпасы. Это вызвало истерику в Кремле, там хотят помешать передаче танков и остановить поставки снарядов.

Также Украина получит еще две зенитные ракетные установки NASAMS, необходимые для защиты нашей страны от ракетных атак страны-агрессора РФ. Системы ПВО предоставит Норвегия в сотрудничестве с США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!