УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии прошел второй день саммита G7: что обсудили политики

1 минута
20,2 т.
В Британии прошел второй день саммита G7: что обсудили политики

В Великобритании в субботу, 12 июня, прошел второй день первого с начала пандемии COVID-19 саммита "Большой семерки" (G7). В результате канцлер Германии Ангела Меркель поговорила с президентом США Джо Байденом о лидере России Владимире Путине.

Темами для обсуждения представителей Соединенного Королевства, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии и США стали в частности борьба с изменениями климата и коронавирус. В качестве гостей в этом году приглашены Австралия, Индия, Южная Корея и Южная Африка, сказано на сайте саммита.

Самые важные события саммита

Меркель поговорила с Байденом о Путине

  • "Мы говорили сегодня прежде всего о его (Байдена) будущей встрече с Владимиром Путиным, в том числе и на совещаниях, и обменялись мнениями в этой связи, также о саммите НАТО и по вопросу Афганистана", – заявила Меркель.

  • Также Меркель заявила, что поговорила с Байденом о "Северном потоке 2". По ее словам, Украина должна остаться партнером в поставках газа из России.

  • Президент США Джо Байден провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. На ней он заявил, что Вашингтон "вернулся" и твердо уверен в единстве НАТО.

Прямая трансляция саммита:

Напомним, что обо всех деталях первого дня саммита можно узнать из нашего материала по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL: