УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии спрогнозировали исход возможной войны с Россией

228,6 т.
В Британии спрогнозировали исход возможной войны с Россией

В случае танкового сражения с войсками Российской Федерации армия Великобритании, вероятно, потерпит поражение из-за устаревшей бронетехники, несмотря на то, что ее солдаты являются "одними из лучших в мире".

Об этом сказано в отчете комитета по вопросам обороны Палаты общин, опубликованном в воскресенье, 14 марта, на сайте парламента Великобритании.

По словам экспертов, возраст многих британских танков превышает 30 лет, в бою эти машины значительно проигрывают современным артиллерийским и ракетным системам. Кроме того, они не получают достаточной поддержки с воздуха.

"Этот отчет раскрывает печальную историю бюрократического промедления, военной нерешительности, плохого финансового управления и общей некомпетентности, которые постоянно мешали попыткам должным образом перевооружить британскую армию за последние два десятилетия", – сказано в документе.

По расчетам комитета, чтобы модернизировать или заменить бронетехнику, понадобится не меньше четырех лет. Только после этого Великобритания сможет вносить вклад в сдерживание России сухопутными силами НАТО.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия поднимает ставки на Донбассе и готова к открытому введению своих войск на территорию Украины. Очередная эскалация может произойти в ближайшее время, заявил Юрий Грымчак.