УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси армию готовят к переходу с мирного на военное время: появились подробности

1 минута
21,7 т.
В Беларуси армию готовят к переходу с мирного на военное время: появились подробности

В Беларуси армию начали готовить к переходу с мирного на военное время. Это происходит в разгар войны страны-агрессора России против Украины.

В частности, в вооруженных силах Беларуси начались занятия по боевой готовности. Об этом сообщает российское пропагандистское издание "Интерфакс".

"Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки вооруженных сил по назначению в 2021/2022 учебном году. Занятия по боевой готовности проводятся после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки", – говорится в сообщении минобороны Беларуси.

Отмечается, что цель этих занятий якобы проведение комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления.

Напомним, в Беларуси захотели увеличить численность армии республики до 80 тыс. человек. Эти меры предусмотрены в рамках формирования Южного оперативного командования.

Ранее самопровозглашенный лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил о срочном формировании Южного оперативного командования на украинском направлении.

Кроме того, Генштабу ВСУ стало известно, что в Беларуси сняли с баз хранения танки и боевые машины пехоты. Предполагалось, что эта техника может быть передана на нужды страны-агрессора России, чтобы восполнить ее потери на войне против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лукашенко, поддерживающий Россию, расхвалил украинские Вооруженные силы, заявив, что те "могут снести голову любому".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!