УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Барселона проведет последнюю в истории корриду

807
Барселона проведет последнюю в истории корриду

Последняя перед запретом коррида состоится в столице Каталонии Барселоне. Власти региона пошли на запрет вековой традиции под давлением общественности и защитников животных, которым удалось собрать под соответствующей петицией подписи более 180 тыс. человек.

Несмотря на то, что запрет вступает в силу 1 января следующего года, из-за регламента уже вечером 25 сентября состоятся заключительные бои,в которых примут участие лучшее матадоры. В программе заявлено выступление такой звезды как Хосе Томас, которого на Пиренейском полуострове считаю живой легендой. Ожидается, что по этому случаю до 20 тыс. человек посетят арену Ла Монументаль в г.Барселоне.

"На этой прекрасной арене слились вековые традиции корриды и национального праздника", - прокомментировал ситуацию с местом проведения заключительных боев матадор Джулиан Лопез.

Билеты на последнюю корриду "разлетелись" с рекордной скоростью.

Бои с быками уже запрещены на территории всей материковой Испании, от запрета пока воздерживаются только Канарские острова. Помимо Испании корриду проводят в Португалии, на юге Франции и в некоторых странах Латинской Америки.

История корриды в Испании насчитывает более 3 тыс. лет. Большую популярность этот вид зрелища приобрел во времена Римской империи на заре нашей эры. Основным доводом за ее запрет стало мнение, что коррида варварское развлечение, приносящие страдание животным.