УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту Кабула после перестрелки произошел пожар. Фото и видео

2 минуты
8,9 т.
В аэропорту Кабула после перестрелки произошел пожар. Фото и видео

В аэропорту Кабула, столицы Афганистана, 23 августа произошел пожар. На взлетно-посадочной полосе в тот момент находились люди, которые хотели покинуть страну.

Соответствующие кадры в соцсетях опубликовали очевидцы. На них видно, как что-то горело на территории аэропорта, а в небо поднимался дым (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пожар в аэропорту Кабула.

Причина возгорания пока неизвестна. Также нет информации о пострадавших. Известно только, что в этот момент в аэропорту эвакуацию ждали сотни человек.

Пожар в аэропорту Кабула возник во время эвакуации людей.

Отметим, что утром, 23 августа, в аэропорту произошла перестрелка между афганскими сотрудниками сил безопасности и неизвестными. В результате стрельбы погиб афганский силовик. Отмечается, что в перестрелку вступили также немецкие и американские военнослужащие. Никто из них не пострадал.

В то же время заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс отметил, что за последние сутки из Афганистана вывезли более 10 тысяч человек, а всего с 14 августа удалось эвакуировать около 37 тысяч человек.

В аэропорту Кабула собрались сотни людей в ожидании эвакуации.

В то же время 23 августа стало известно, что из Кабула вылетел еще один украинский самолет, на борту которого находится 103 человека. Вечером он уже прибыл в аэропорт "Борисполь".

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 августа украинский военно-транспортный самолет ИЛ-76МД эвакуировал из аэропорта в Кабуле 85 человек. Среди них были граждане Украины и иностранцы.