УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уоллес: россияне поверили в собственный хайп с танками на парадах, но Путин уже понял, что РФ – не сверхдержава

1 минута
31,2 т.
Уоллес высказался об ошибках Путина

Кремлевский диктатор Владимир Путин после неудач российских оккупационных войск в Украине начал понимать, что Российская Федерация не является сверхдержавой. Агрессор зря верил в силу армии РФ, которую считали "второй в мире".

Такое заявление сделал министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью изданию Evening Standard. По его словам, международное сообщество должно отразить путинское вторжение в Украину, чтобы показать, что нельзя выиграть войну, если "затолкать миллионы людей в мясорубку без каких-либо правил".

Уоллес подчеркнул, что рядовой украинский солдат гораздо лучше подготовлен, чем российский. В итоге из-за больших потерь на фронте Путин вынужден посылать в зону боевых действий уже не профессиональных военнослужащих, а плохо обученных мобилизованных граждан.

Министр не знает, как закончится война, однако он отметил, что сверхдержавы и ранее проигрывали войны, как это было с СССР в Афганистане или США во Вьетнаме. "Нередко великие державы вынуждены мириться с поражением в соседней стране или в другой стране, в которых они побывали", – сказал Уоллес.

Однако Россия не является сверхдержавой, подчеркнул министр. "Отчасти это похоже на то, что вы верили своей собственной рекламе, вы верили своей шумихе на плацу, вы считали танки на плацу и полагали, что вы непобедимы, а это не так", – прокомментировал он "победобесие" россиян.

"На каждом шагу люди недооценивали Украину и переоценивали Россию", – сказал Уоллес, отметив, что Путин проигрывает из-за стратегических ошибок армейского командования и недостаточного военного потенциала.

Как сообщал OBOZREVATEL, западные аналитики считают, что взрыв на Керченском мосту должен подтолкнуть российского диктатора Владимира Путина к стратегическому решению относительно оккупированного юга Украины. У агрессора есть два варианта, но оба являются проигрышными.

Лидер США Джо Байден отметил, что Путин ошибочно полагал, что в результате полномасштабного вторжения сможет подавить народ Украины. Однако в результате он сильно просчитался.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!