УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина достигла прогресса": Байден оценил успехи ВСУ в контрнаступлении и предупредил о "долгом пути"

1 минута
85,2 т.
'Украина достигла прогресса': Байден оценил успехи ВСУ в контрнаступлении и предупредил о 'долгом пути'

Президент США Джо Байден констатировал, что Украина добилась значительного прогресса в освобождении захваченных российскими оккупантами территорий. Однако, по его словам, пока неясно, переломный ли это момент.

Предстоит еще долгий путь к победе, предупредил он. Об этом пишет Reuters.

"Очевидно, что украинцы добились значительного прогресса. Но я думаю, что это будет долгий путь", – озвучил  свое мнение глава США.

Отвечая на вопрос, достигла ли Украина поворотного момента в войне, Байден был более сдержанным в оценках. "На этот вопрос нет ответа. Трудно сказать", – отреагировал президент.

Отметим, лидер США предпочитает не комментировать действия украинских войск. Ранее на вопрос журналистов, как он оценивает контрнаступление ВСУ американский лидер промолчал и показал лишь большой палец вверх, намекнув, что все идет успешно.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина провела ряд успешных, хорошо продуманных контратак, в которых ВСУ помогло западное вооружение.

Напомним, с первых чисел сентября ВСУ освободили уже более 6 тыс. кв. км территории Украины – на востоке и на юге. Продвижение нашей армии продолжается.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!