УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина должна выиграть войну: президент Эстонии озвучил сценарий завершения войны с наказанием военных преступников

1 минута
9,9 т.
Украина должна выиграть войну: президент Эстонии озвучил сценарий завершения войны с наказанием военных преступников

О мире либо хотя бы о временном прекращении огня в Украине пока говорить не приходится. И страны Запада обязаны продолжать поддерживать Украину, в частности, в военном плане, чтобы помочь украинцам победить.

Мир наступит только тогда, когда РФ потерпит сокрушительное поражение, а военные преступники из России предстанут перед судом. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис перед выездом в Латвию, где 19 декабря состоится саммит глав государств, входящих в Объединенных экспедиционных сил, пишет ERR.

По данным издания, в фокусе внимания участников встречи окажутся агрессия России против Украины, региональная безопасность и укрепление коллективной обороны в НАТО.

Перед тем, как отправиться в столицу Латвии Ригу, где будет проходить встреча, президент Эстонии сделал заявление для прессы. Он подчеркнул, что о каком-либо мире или прекращении огня на территории Украины пока говорить не приходится.

"Самое главное - оказать военную помощь Украине, чтобы страна выиграла эту войну", - сказал Карис.

Он убежден: только сокрушительное поражение России может гарантировать мир и безопасность в Европе.

"Мир возможен только тогда, когда агрессия полностью потерпит поражение и военные преступники предстанут перед судом", - подчеркнул президент Эстонии.

Напомним, ранее сообщалось, что в упомянутой встрече примет участие также премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Он намерен объявить о решении Британии передать Украине в 2023 году "сотни тысяч" артиллерийских снарядов. Также Сунак намерен призывать участников встречи наращивать усилия по военной помощи Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​