УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Токио начало заметать снегом, из-за непогоды отменен ряд рейсов. Фото и видео

2 минуты
2,5 т.
Токио начало заметать снегом, из-за непогоды отменен ряд рейсов. Фото и видео

Столицу Японии Токио, а также регионы Канто и Токай начало заметать снегом. Из-за непогоды в стране отменяют рейсы.

Снегопад усиливается из-за влияния низкого давления, а вечером в четверг, 6 декабря, ожидаются еще более сильные осадки. Об этом сообщает японская государственно-общественная центральная телерадиокомпания NHK.

По состоянию на 15:00 по местному времени в центре Токио и Цукуба, префектура Ибараки, наблюдалось 3 см снега, а в Йокогаме и Тибе – 2 см. Снежный покров на этих территориях наблюдается впервые в этом сезоне.

Снегопад в Японии

Ожидается, что количество снега, выпадающего за 24 часа до полудня 7-го числа, составит 10 см вдоль гор в южном регионе Канто и 5 см на ровной поверхности, а также 10 см вдоль гор в префектуре Сидзуока.

Кроме того, в 23 районах Токио ожидается, что снег достигнет высоты в 5 см. Если температура упадет, количество снега может увеличиться еще больше.

Из-за снегопада некоторые рейсы, вылетающие и прибывающие 6-го числа, были отменены.

Снег будет продолжаться, и ожидается, что температура упадет ниже нуля в Канто Кошин и Токай до утра 7. Власти призывают людей отказаться от несущественных поездок на автомобиле, а если ехать все же нужно, то следует обязательно использовать зимние шины. Также местное население предупредили о возможном отключении электроэнергии.

Снег будет продолжаться

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером в канун Рождества, 6 января, в Украину начнет возвращаться холодный воздух. В западных и некоторых центральных регионах ожидается мокрый снег, а ночью перед праздником в Киеве – снег.