УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США предоставит Украине $457 миллионов дополнительной помощи для поддержки правоохранительных органов и гражданской безопасности

2 минуты
6,4 т.
США предоставит Украине 457 миллионов долларов дополнительной помощи

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительные 457,5 миллиона долларов. Деньги пойдут в поддержку гражданской безопасности и правоохранительных органов.

Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он в очередной раз выразил поддержку Украине и действующей украинским силовым структурам.

"Соединенные Штаты предоставит дополнительные 457,5 миллионов долларов США в поддержку гражданской безопасности, чтобы спасти жизнь и укрепить способность наших украинских партнеров по правоохранительным органам и уголовному правосудию. Мы разделяем их приверженность демократической, независимой и суверенной Украине", – написал Блинкен в Twitter.

Госсекретарь США Энтони Блинкен

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по состоянию на сегодняшний день Украина является главным получателем военной помощи от Соединенных Штатов Америки. По этому показателю она опередила лидеров прошлых лет – Израиль и Египет.

В частности, 19 августа в США согласовали новый пакет дополнительной военной помощи для Украины на сумму 775 миллионов долларов. Он содержит боеприпасы для HIMARS и ракеты HARM. Кроме того, в течение двух-трех месяцев Штаты намерены передать Украине ЗРК NASAMS.

На следующий день государственный секретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что Вашингтон и дальше будет поддерживать Украину в ее борьбе с российским вторжением. Он заверил, что его страна предоставит украинской армии дополнительные системы и возможности, чтобы максимально изменить ситуацию на поле боя и укрепить позиции Украины за столом переговоров.

Еще раньше сообщалось, что Украина может получить от США управляемые реактивные снаряды увеличенной дальности M982 Excalibur. Они используются для гаубиц М777, которые наши Вооруженные силы уже получили ранее.

А 23 августа издание Politico написало, что Вашингтон дает Украине больше разного оружия, чем объявляет об этом публично. К таким выводам подталкивает, в частности, поражение Вооруженными силами Украины российских целей в Крыму, расположенных на значительном расстоянии от линии фронта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!