УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Смелого путин боится

Смелого путин боится

Я понимаю колебания Соединённых Штатов с признанием мордора спонсором терроризма, ибо тогда американцы должны будут прекратить не только собственные почти любые контакты с оркостаном, но также экономические отношения и со всеми странами, торгующими с рф, а это в том числе и все ведущие страны Запада.

Прекрасно осознаю при этом, что единство Запада, включая единство экономическое, необходимо всей Цивилизации, включая Украину.

Однако же единство должно быть таки единым. И уж коль ради такого внутризападного сотрудничества США не торопятся признавать страну-террориста хотя бы спонсором террора, то уж совладать с таким евроренегатом-евроотщепенцем, как Венгрия, Штаты вполне бы могли, а то к ней, вредоносной, уже начинают потихоньку присоединяться и прочие ненадёжные Греции-Болгарии.

Полагаю, у американцев достаточно аргументов для обеспечения того, чтобы промордорские вонючки не злоупотребляли демократией, зачем-то требующей зачастую именно консенсуса, ведь иначе такое запутинское меньшинство станет и в самом деле диктовать свою волю настоящей Европе. Чуть-чуть бы порешительнее с деорбанизацией — тогда заодно уж и Шольц с Макроном да победившая в Италии "старшая из братьев" не будут смотреть по всяким нехорошим сторонам.

Главная Страна Мира могла бы смелее действовать, кстати, и в ООН, где мордорское вето страны, даже не оформившей там свою правопреемственность от ссср, регулярно умножает эту некогда уважаемую организацию на совершенно абсолютный нуль. Если США захотят, США смогут, так кого им, великим, бояться?

Не мне учить американцев, но то, что у них несётся изо рта их собственного даже не МАСКирующегося путиниста, не лезет ни в какие ворота, кроме, конечно, кремлёвских, так что в плане запрещённых к непризнанию тем им стоило бы, возможно, поучиться у маленького, но гордого Израиля, где тоже всё очень демократично, но ляпать языком всё подряд немножко нельзя. Опять же: чуть-чуть бы решительнее, пока демократия сама себя не победила на радость упырю. Просто вежливо крутого миллиардера пригласить и ещё более вежливо с ним поговорить — этого будет вполне достаточно. Для всяческих МАСКировок Америка тоже нужна, так что заинтересованность в соблюдении правил приличия там вполне взаимная. Уж со своими-то великими Илонами разобраться можно: это проще, чем страну-говно официально признать страной-говном.

Бывает время судьбоносных решений. Не так часто, но бывает, и как раз сейчас оно как раз такое. Тут не до слабости и даже не до вежливости. Слабость и вежливость в такое время не просто неуместны, они питерского гопника-маньяка только, наоборот, распаляют. Даже провоцируют, ибо он чувствует безнаказанность.

А боится урка смелых и решительных. Тех, кто не размышляет, а не станет ли вдруг предоставление Украине ATACMS и прочего настоящего оружия причиной для эскалации, а даёт всё, что может дать для общей победы над общим врагом, вот тогда вражина и сам где-то оперативно потеряется, благо в девичестве был оперативником.

Относительно же повода для применения оружия напомню бородатый анекдот. Однажды Брежнева (уже таки забытый глава совка времён ранней Пугачевой, когда ещё даже не знали, что она Борисовна) и пару западных президентов поймали дикари и решили, очевидно, съесть. Неожиданно Брежнев громко потребовал от одного из дикарей дать ему под зад. Видимо, жестами показал. Конечно, людоед долго не ломался и такое странное последнее желание квалифицированно исполнил. Тут Брежнев выхватил из-за пазухи револьвер и всех дикарей перестрелял. А когда прочие президенты спросили его, почему он этого не сделал сразу, честно ответил: НЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ.

Так вот, Путин — в отличие от Брежнева — повода не ждёт, а прикол Истории в том, что в роли Брежнева из того советского миролюбивого анекдота сейчас Президент Соединённых Штатов Америки. И именно его стране как Главной Стране Мира грозит пуйло не в меньшей степени, чем Украине, ибо поражение стало бы общим. Дедушка ждёт повода для применения оружия?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...