УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Саакашвили больше не интересует политика": адвокат экс-президента рассказал о планах грузинского пленника

1 минута
8,5 т.
'Саакашвили больше не интересует политика': адвокат экс-президента рассказал о планах грузинского пленника

Заключенный экс-президент Грузии Михеил Саакашвили уходит из большой политики и выходит из состава своей партии "Национальное движение". На этом настояли его адвокаты, поскольку единственный вопрос, которым должен быть озабочен их подзащитный – восстановление здоровья.

Об этом рассказал правозащитник Валерий Гелбахиани, представляющий интересы известного заключенного, передает "Эхо Кавказа". Адвокат подчеркнул, что подобная инициатива не была в планах у Саакашвили, когда он вернулся в Грузию после длительного отъезда.

"Теперь это вопрос жизни и смерти, а не политики. Главной задачей повестки дня стало сохранение и спасение его жизни. Поэтому все остальные вопросы сняты, в том числе политика", – подчеркнул он.

Напомним, что по заявлению адвокатов, семьи и сторонников Саакашвили, состояние его здоровья крайне тяжелое, он нуждается в лечении за границей. На сегодняшний день бывший грузинский лидер переведен из тюрьмы в клинику "Вивамеди".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, Михеил Саакашвили был задержан полицией Батуми 1 сентября 2021 года, спустя два дня после добровольного возвращения в родную Грузию, где находился в уголовном розыске. С того времени он неоднократно объявлял о голодовке и его состояние было близко к критическому, за освобождение политика на улицы выходили многотысячные митинги его сторонников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!