УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия ввязывается в очередную войну: Рыклин озвучил цели

35,6 т.
Россия ввязывается в очередную войну: Рыклин озвучил цели

Россия может вмешаться в конфликт в Ливии, чтобы усилить свое влияние в регионе и вновь заставить мировых лидеров сесть за стол переговорах на своих условиях.

"Вполне может, особенно, если там появляются шансы для определенного круга людей заработать какие-то деньги, то почему нет? А если это еще и будет подкреплено какими-то внешнеполитическими бонусами в виде усиления влияния в регионе и всей вот этой байдой, то да", – заявил в комментарии OBOZREVATEL российский журналист, один из соучредителей Объединенного гражданского фронта, один из лидеров движения "Солидарность" Александр Рыклин.

По его словам, Кремль не собирается решать ливийский конфликт, он просто использует эту ситуацию как новую причину для улучшения своего геополитического влияния в мире.

Российские военные

Читайте: Блокада Азовского моря: Россия нашла нелепое оправдание своей агрессии

"Единственный интерес России в подобного рода конфликтах, мы это видим по Сирии, это не решить конфликт, а каким-то образом застолбить собственные интересы в регионе, показать мировому сообществу, какие мы важные игроки. Путин создает любые ситуации, при которых с ним будут садиться за стол переговоров и о чем-то разговаривать. И если ситуация в Ливии будет предрасположена к такого рода перспективам, то почему нет, если американцы начнут с нами разговаривать еще и по поводу Ливии – это прекрасно", – сказал Рыклин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, наемники российских частных военных компаний и ветераны вооруженных сил потребовали от Международного уголовного суда возбудить расследование против организаторов ЧВК.