УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия получила предупреждение: в Украине оценили "кремлевский доклад" США

32,3 т.
1

"Кремлевский доклад" продемонстрировал российскому руководству, что все они будут находиться под постоянным давлением, если Москва продолжит политику конфронтации.

Об этом в эфире ObozTV заявил старший научный сотрудник Национального института стратегических исследований Андрей Каракуц.

"РФ получила сигнал, все поняли, что весь Кремль находится под давлением, и если Москва будет идти на уступки, то, возможно, мы и не увидим этот список. Если она будет продолжать конфронтационный трек, то еще посмотрим", - отметил он.

При этом он подчеркнул и некоторые странности с появлением "кремлевского списка".

"Тут стоит отметить странные обстоятельства, сопровождавшие его появление. Эксперты Атлантического совета заявили о том, что это не тот список, который они хотели продемонстрировать", - добавил эксперт.

Читайте: "Кремлевский доклад": стала известна судьба секретной части

По его словам, это могло быть вызвано новыми неизвестными общественности обстоятельствами.

"Известно, что работали российские эксперты, работал Атлантический совет. И появление этого списка связано, возможно, с тем, что в последний момент появились какие-то новые обстоятельства. Нужно понимать, что США и Россия сейчас находятся в диалоге по нескольким направлениям. Это Ближний Восток, это Украина, это геополитические вопросы, ядерное оружие. То есть, возможно, был какой-то прорыв, о котором мы просто до сих пор не знаем", - предположил он.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января список российских лиц и компаний, которые объединили в "кремлевский доклад", был передан в Конгресс США.

Отметим, что 26 января США уже расширили санкции против России из-за ситуации в Украине и внесли в новый список 21 гражданина РФ и Украины, а также 21 организацию.

Топ видео