УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перед нападением на Украину обсуждала ядерный удар по Германии – Welt

2 минуты
14,2 т.
Россия перед нападением на Украину обсуждала ядерный удар по Германии – Welt

Руководство страны-агрессора России обсуждало нанесение удара ядерным оружием по Германии. При чем такой сценарий в РФ рассматривали еще за несколько недель до полномасштабного вторжения в Украину.

Намерения России подтверждают перехваченные спецслужбами радиосообщения ВМФ России. Об этом сообщает немецкое издание Welt.

Немецкие спецслужбы получили радиоперехват Военно-морского флота России с маневра в Балтийском море в конце прошлого года. Речь шла о ядерных ударах по Германии с указанием трех целей.

Российские террористы рассматривали как потенциальные цели для ядерного удара авиабазы США в Рамштайне и Бюхеле, хранятся ядерные бомбы. Также речь шла непосредственно о Берлине.

Согласно отчету, эксперты по безопасности оценивают радиосообщения по-разному. С одной стороны, было сказано, что использование ядерного оружия обычно обсуждалось и отрабатывалось на военных учениях - это также случалось во время маневров НАТО.

Эксперты отмечают, что с такими сообщениями не обязательно должна быть связана реальная опасность. Другие же аналитики полагают, что российские военные, зная, что их прослушивают, намеренно назвали цели, чтобы запугать Запад.

Следует отметить, что президент США Джо Байден назвал ядерные угрозы российского диктатора Владимира Путина безответственными. По его словам, применение Россией ядерного оружия может привести к ужасному исходу.

При этом на фоне регулярных угроз Кремля о применении ядерного вооружения США совместно с союзниками приняли решение усилить наблюдение за ядерным арсеналом России. В частности, спецслужбы активизируют усилия по выявлению любых действий путинской армии, которые могут указывать на то, что Путин отдал приказ о применении ядерного оружия.

Ранее на ядерные угрозы диктатора Путина отреагировали в Государственном департаменте США. Там заявили, что слова российского президента следует воспринимать как бряцание оружием.

Напомним, директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что к ядерным угрозам Путина нужно отнестись серьезно. По его словам, пока сложно сказать, блефует российский диктатор или действительно готовится применить ядерное оружие.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский президент в одном из последних обращений набросился с обвинениями на Запад и пригрозил ядерным ударом. Более того, диктатор выдал, что у России есть оружие массового поражения.

После этого глава МИД РФ Сергей Лавров также угрожал ядерным оружием. Он решил рассказать, в каком случае РФ может пойти на его применение, ссылаясь на доктрину ядерной безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!