Россия оставила Молдову во тьме: Санду о ракетных ударах по Украине и обесточивании в стране

Россия оставила Молдову во тьме: Санду о ракетных ударах по Украине и обесточивании в стране

Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на массированную ракетную атаку войск РФ на Украину, которая лишила электроснабжения и ее страну. Лидер написала, что не может доверять РФ, которая оставляет страны в темноте и убивает людей.

Свою позицию Санду выразила на странице в Facebook. Она справедливо отметила, что электричество можно восстановить, а жизни людей вернуть не получится.

"Россия оставила Молдову в темноте. Война России в Украине убивает людей, уничтожает ракетами жилые дома и энергетическую инфраструктуру. В Украине продолжаются атаки. Люди достают раненых из-под завалов. И оплакивают своих умерших близких. Жизни людей не вернуть. Но электроснабжение можно восстановить", – написала президент.

Она добавила, что технические неполадки будут устранены и в стране снова всюду будет свет. Все госучреждения работают над этим.

"Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде, который намеренно убивает людей из-за простого желания загнать других людей в нищету и унизить их. Как бы тяжело сейчас ни было, наш единственный путь, будущий путь Республики Молдова – в свободный мир", – резюмировала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября оккупанты устроили массированный обстрел Украины. В Киеве удары пришлись по объекту критической инфраструктуры.

Было прекращено энергоснабжение и водоснабжение в столице и во многих областях нашей страны.

В Киевской области ракеты врага попали по жилому дому. На месте удара разгорелся пожар.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!