УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия может прекратить стрелять на Донбассе: названо условие

14,6 т.
Россия может прекратить стрелять на Донбассе: названо условие

Активная фаза войны на Донбассе может прекратиться после выборов президента России в 2018 году. При этом, к этому может привести давление на Кремль.

Такое мнение в эфире программы "Бацман LIVE" на канале NewsOne заявил проживающий в Великобритании российский бизнесмен Евгений Чичваркин, приводит его слова "Гордон".

"Прекратить спонтанно стрелять Россию могут принудить через год, может быть, полтора. Это будет связано с выборами. 100%. Забрать войска – это только со сменой власти", - сказал он.

Читайте: Соратник Горбачева пояснил, кто победит в войне на Донбассе

При этом, Чичваркин выразил уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин снова будет избран на должность в следующем году.

"Программа, над которой работают миллионы человек и на которую потрачены миллиарды долларов, – избрание Путина на следующий срок. Это, вероятно, самый большой проект в мире на данный момент", - резюмировал бизнсемен.

Читайте: "Мы сделали свой выбор": в Раде назвали сроки возвращения Крыма и Донбасса

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Алексей Венедиктов считает, что Владимиру Путину нужны новые стимулы в связи со снижающейся поддержкой его россиянами, поэтому вероятность большой войны вполне реальна.