УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разгром "Вагнера" в Сирии: международные расследователи не верят в ответ Путина

400,8 т.
138

Российская Федерация всячески пытается загладить ситуацию с уничтожением США в Сирии наемников из частной военной компании "Вагнер" и до выборов президента не будет провоцировать Вашингтон какими-то ответными действиями.

Об этом в эфире ObozTV заявил сотрудник Conflict Intelligence Team Кирилл Михайлов.

"Россия на это уже отреагировала и пытается это дело охладить. Россия и так уже участвует в нескольких сирийских войнах и ввязываться в еще одну войну, это совершенно не в интересах Кремля, когда перед выборами нужно рисовать картинку Путина-миротворца и Путина-победителя. Но это не значит, что конфликт закончится. Все мирные инициативы, которые Россия продвигает, идут прахом. На это не соглашается никто. Понятно, что эта война будет отравлять еще следующий срок Путина, который может стать последним. Но если он станет последним, то не исключено, что и из-за этого тоже", - отметил он.

По его словам, это подтверждает и реакция официальных властей на сообщения о гибели российских наемников.

"Если смотреть по их заявлениям, они постоянно дистанцируются от всего этого. Минобороны говорит, что это не наши военнослужащие, МИД говорит, что не известно наши ли это граждане. То есть они говорят, что эти сирийские ополченцы, как они их называют, действовали без согласования с российским командованием. Понятно, что Путин не хочет начинать войну с США, особенно учитывая то, как американцы резко и сильно ответили на попытку напасть на них", - подчеркнул Михайлов.

Читайте: Внезапную болезнь Путина связали с разгромом "Вагнера" в Сирии

Также Москва потеряла способность нанести удар в какой-нибудь другой точке земного шара.

"Все что Россия могла сделать США, она уже сделала. Все эти тролли, хакеры как-то повлияли на выборы(в США. - Ред.), но Россия настроила против себя всю Америку кроме единственного человека в Белом доме. Чтобы сейчас не делал Путин, он будет получать жесткий отпор везде. Я не думаю, что у него будут реальные возможности дать какую-то "ответку". Даже в Сирии. Руки у него не то чтобы связаны, но что-то сделать серьезное на международной арене он вряд ли уже сможет", - заключил он.

Как писал "Обозреватель", на странице блогера Necro Mancer был опубликован список из нескольких десятков наемников ЧВК "Вагнер", которые погибли после нанесения ВВС США авиаудара под Дейр-эз-Зором.

Топ видео