УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приковали себя наручниками: в Берлине устроили акцию с требованием спасти защитников с "Азовстали". Фото и видео

2 минуты
11,0 т.
Приковали себя наручниками: в Берлине устроили акцию с требованием спасти защитников с 'Азовстали'. Фото и видео

В столице Германии Берлине украинцы провели акцию в поддержку украинских воинов, которые героически держат оборону на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе. Граждане Украины требовали спасти наших защитников, которые живут на территории завода в нечеловеческих условиях и продолжают давать отпор оккупантам.

Украинцы вышли на акцию протеста возле Парижской площади (Pariser Platz). Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Активисты приковали приковали себя наручниками к ограждению и объявили голодовку. Таким образом они хотят привлечь внимание всего мира к критической ситуации на "Азовстали".

"Они не боятся арестов и требуют остановить геноцид в Мариуполе", – сказано в сообщении.

Украинцы вышли на акцию протеста в Берлине.
Люди приковали себя наручниками.

Участники акции протеста принесли с собой плакаты с призывами спасти украинских воинов с "Азовстали", а также фото искалеченных бойцов, которые умирают в подвалах комбината без доступа к медицинской помощи, и флаги Украины.

Украинцы требуют спасти воинов с "Азовстали".

Митингующие исполнили гимн нашей страны и выкрикивали патриотические лозунги.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Испании несколько мужчин напали на украинца с флагом нашего государства, который таким образом призвал остановить войну. Они попытались вырвать из его рук знамя, но этому помешала полиция.