УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Польши назвал войска РФ на границе Украины "инструментом для прямой атаки"

2 минуты
10,8 т.
Премьеры Польши и Латвии обсудили военную угрозу России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил обеспокоенность по поводу увеличения присутствия российских войск вокруг Украины, в Белоруссии, вдоль российско-белорусской границы и в Калининградском округе России. Он считает это еще одним инструментом, который можно использовать для прямой атаки.

Последующую координацию своих действий по этому поводу он обсудил с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем в Риге 21 ноября, сообщил Моравецкий в своем Facebook. Премьер Польши также отметил, что кроме российской военной агрессии темой разговора также стали последствия строительства "Северного потока – 2" и рынок газа.

Моравецкий и Кариньш обсудили военную угрозу России

"Сейчас вместе ищем пути разрешения этого кризиса", – сообщил Моравецкий.

Моравецкий считает увеличение российских войск инструментом для прямой атаки
Премьеры Польши и Латвии обсудили угрозу России

Ранее Моравецкий заявил, что миграционный кризис на польской границе, созданный Беларусью при поддержке России, призван дестабилизировать Европейский Союз. Происходящее он назвал гибридной войной, которую Александр Лукашенко и Владимир Путин объявили Европе.

Кроме того, по его словам, вся Европа уже сейчас ощущает рост цен на энергоносители после того, как поставки газа в страны ЕС были резко сокращены.

Как сообщал OBOZREVATEL: