УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Британии едет в Москву улучшать отношения с Россией

1,0 т.
Премьер Британии едет в Москву улучшать отношения с Россией

Великобритания и Россия добываются укрепления основ двухсторонних отношений, и начинающиеся в Москве российско-британские переговоры - это «огромный шанс» для их улучшения, заявил в понедельник премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

Дэвид Кэмерон стал первым главой правительства Великобритании, который посещает Россию с официальной поездкой за последние шесть лет.

«Россия является важным партнером Великобритании. Хотя наши разногласия последних лет хорошо известны, наши страны стоят перед одинаковыми вызовами, и мы с президентом России считаем, что способны добиться более значительного прогресса, работая над проблемами, имеющими особую важность для обеспечения процветанием и безопасности народов обеих стран», - подчеркнул Кэмерон.

«Именно поэтому мы в течение последнего года искали пути к укреплению наших двухсторонних отношений и именно поэтому я направился сейчас в Москву с визитом», - отметил премьер-министр.

Кэмерон заметил, что предстоящие переговоры в российской столице «представляют собой огромный шанс улучшить партнерство между двумя странами в интересах британского и российского народа».

Заглядывая в будущее, Кэмерон заявил, что хочет, чтобы Великобритания и Россия «объединили свои усилия и энергию для развития успеха, достигнутого в последний год, и продолжили работать над преодолением сохраняющихся разногласий».