УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Папа Римский вступился за убитую Дугину: социолог дал объяснение

1 минута
12,1 т.
Почему Папа Римский вступился за убитую Дугину: социолог дал объяснение

То, что Папа Римский Франциск вступился за убитую российскую пропагандистку Дарью Дугину, объясняется его миссией как главы христианской Католической церкви. В действительности понтифик скорбит о каждой жертве войны в Украине.

Такую точку зрения выразил российский политолог и социолог Григорий Юдин в интервью журналистке Наталье Влащенко. В то же время он признал, что Франциск был, очевидно, "плохо информирован", когда говорил о невинности Дугиной.

"У каждого в мире есть своя миссия, и взгляд Папы, он возглавляет церковь, которой не одно тысячелетие, на эту войну вполне понятен и объясним. Он состоит в том, что, если бы безумные люди не начали эту бессмысленную войну, этих жертв не было бы, и в том числе была бы жива Дарья Дугина", – сказал социолог.

По словам Юдина, вполне понятно, почему Папа Римский жалеет любую человеческую жизнь – в этом состоит миссия Папы и сила его слов.

"Даже во время тяжелых войн должны быть люди, которые призывают к милости, милосердию и призывают все стороны – без этого мы никуда не выберемся. У каждого свое дело", – объяснил социолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Папа Римский Франциск назвал Дарью Дугину "невинной жертвой войны". На своей еженедельной общей аудиенции оносудил войны, назвав их "безумием".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!