УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"От имени Турчинова": у Трампа прокомментировали телефонный розыгрыш из России

11,2 т.
'От имени Турчинова': у Трампа прокомментировали телефонный розыгрыш из России

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер подтвердил, что российские пранкеры разыграли по телефону его от имени секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

"Действительно, такой звонок был, и я должен признать: у них прекрасное чувство юмора. Некоторые вопросы, которые они мне задали, то, как они мне их задавали, — это было достойно восхищения", - заявил Волкер в интервью "Газете.Ru".

"Мне кажется, эта история показывает, почему это важно, чтобы в стране были живые, открытые и свободные СМИ, и люди могут оценить это", - добавил он.

Читайте: Американское оружие для Украины: у Трампа объяснили необходимость поставок

Как сообщал "Обозреватель", ранее российские пранкеры Вован и Лексус обнародовали запись своего разговора со спецпредставителем США по Донбассу Куртом Волкером.

Как сообщают росСМИ, разговор шел почти час. Все это время представитель Госдепа подробно отвечал на вопросы. Волкер как ни в чем не бывало продолжил разговор даже после того, как пранкеры спросили его о вмешательстве в ситуацию на острове Чунга-Чанга, жить на котором "легко и просто".

Правда, как отметили потом сами пранкеры, под конец разговора спецпредставитель США начал догадываться, о том, что "Турчинов" не настоящий.