УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ну как, страшно?" К Кремлю обратились из-за санкций

19,2 т.
Санкции против России

Санкции США обрекают Россию на экономический кризис и деградацию, а также являются проблемой для тех бизнесменов, которые не попали в "кремлевский список".

Такое мнение в эфире "Эхо Москвы" высказала российский публицист Юлия Латынина, отметив, что санкции США против РФ являются "технологией отделения тех бизнесменов, которые выживали при режиме, от тех, которые являются его интегральной частью".

По ее словам, для бизнесменов, которые не попали в санкционный список, это может стать дополнительным ударом, потому что в Кремле поинтересуются, почему их там нет.

Читайте: В США заговорили о личных санкциях против Путина

"На протяжении многих лет внешняя политика Кремля представляла собой безнаказанное международное хулиганство. Кремль действовал исходя из полной уверенности, что воевать с ним не будут, а все остальное не страшно. Ну как? Если нет прямой военной агрессии, то Запад не нанесет никакого ответного удара, будет говорить: "Да ничего страшного", утираться", – сказала Латынина.

"Ответные действия США реально обрекают Россию на экономический кризис и деградацию, и что хуже – они обрекают на очень большие сложности российскую элиту, ту, которая системно интегрирована в режим, которая принимает решения, влияет на их принятие. И вот российская элита это понимает. Собственно, санкции должны заставить ее понять, какую она цену платит за Крым", – добавила журналистка.

Латынина добавила, что скоро Кремль ожидают санкции за отравление в Солсбери российского шпиона Сергея Скрипаля, а также за нападение российских наемников на американских союзников под Дейр-эз-Зором в Сирии.

Читайте: Украина синхронизирует с США санкции против России

"Ответить России симметрично нечем. Тут уже наша Дума начала кричать: "Сейчас мы дадим асимметричный ответ!" Ну конечно. Запретим Цукербергу доступ на Митинский рынок. Он просто придет в ужас. Другое дело, что, конечно, с точки зрения населения эти санкции мало на что повлияют, потому что Россия превосходно освоила уже отработанный способ сделать так, что если что-то случается и если как-то ухудшается в результате действий Кремля положение граждан России, – ну как же, это все виноват проклятый Запад, который хочет нас задушить", – добавила она.

Как писал "Обозреватель", ранее в США рассказали, для чего ввели новые санкции против России.