УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО проведет обучение по ядерному сдерживанию на следующей неделе, – Столтенберг

1 минута
3,2 т.
НАТО проведет обучение по ядерному сдерживанию на следующей неделе, – Столтенберг

На следующей неделе солдаты армии НАТО проведут учения по ядерному сдерживанию. Руководство Североатлантического Блока не видит существенных признаков того, что Россия готова применить оружие массового поражения, но обязано сохранять бдительность.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции. Брифинг проходит в преддверии заседания министров обороны стран альянса 12-13 октября в Брюсселе.

"Министры обороны государств-членов Блока обсудят новый пакет военной помощи для Украины. Мы не можем допустить триумфа России, поскольку это будет означать и наше поражение", – подчеркнул он.

Столтенберг добавил, что в брюссельском саммите примет участие и украинский министр обороны Алексей Резников. Вместе с ним коллеги из Альянса поднимут вопрос защиты в случае использования Кремлем последнего козыря – ядерной кнопки.

Отметим, что в Вашингтоне сейчас не видят неминуемой ядерной угрозы, нет признаков того, что Россия собирается применить ядерное оружие. В то же время риторику российского диктатора Владимира Путина в США назвали безответственной.

Как сообщал OBOZREVATEL, главы министерств обороны почти 50 государств соберутся в штаб-квартире НАТО на шестое заседание "Рамштайн", где вновь обсудят военную помощь для Украины. Впервые в заседаниях примут участие Финляндия и Швеция – они присоединятся в качестве приглашенных гостей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!