УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО нужно приложить больше усилий, чтобы защититься от России и "мании величия" Путина – Ламбрехт

1 минута
11,9 т.
Ламбрехт призвала НАТО сплотиться против Путина

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт призвала страны НАТО приложить еще больше усилий, чтобы защититься от России. Ведь от диктатора Владимира Путина можно ожидать агрессии не только по отношению к Украине.

С таким заявлением Ламбрехт выступила в субботу, 8 октября, во время визита в Литву, передает Reuters. Министр подчеркнула, что Североатлантический Альянс "должен делать еще больше" для всей безопасности, ведь неизвестно "как далеко может зайти путинская мания величия".

"Одно можно сказать наверняка: нынешняя ситуация означает, что нам нужно делать больше вместе... Жестокая агрессивная война России в Украине становится все более и более жестокой и беспринципной…" – сказала она.

Ламбрехт также дала понять, что серьезно относится к угрозам применения ядерного оружия Россией, ведь Кремль делает подобные заявления без всяких колебаний.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО и Европейский Союз действовать, чтобы остановить Россию, введя ядерный пакет санкций. Он заявил, что власти РФ начали подготавливать свое общество к возможному применению ядерного оружия. При этом глава государства не верит, что страна-агрессор готова его использовать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!