УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На вождя надежды нет": Гозман пояснил, зачем подписал обращение к Путину

'На вождя надежды нет': Гозман пояснил, зачем подписал обращение к Путину

Обращение Конгресса интеллигенции России к президенту РФ Владимиру Путину с требованием прекратить травлю инакомыслящих в стране было адресовано, в первую очередь, гражданам страны, а не "вождю", на которого "надежды нет".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

Он пояснил, почему поставил свою подпись под этим обращением. "У каждого свои мотивы подписывать. Я могу сказать о своих: я подписывал не для того чтобы его читал Владимир Владимирович Путин и чтобы он что-то изменил – в это я абсолютно не верю. Я подписывал потому, что мне кажется важным, чтобы наши сограждане видели, что есть люди, которые достаточно четко формулируют свою позицию по этому вопросу и не боятся ее высказывать", - рассказал политик.

"Мне кажется, это важно. А рассчитывать на то, что Путин прочтет и что-то сделает… Господь с вами! Чего ради он будет что-то делать? Все это происходит не потому, что он не заметил, а мы этим обращением хотим ему сказать: "Смотрите, что происходит, вы, наверное, не в курсе". Конечно, он в курсе, все согласовано", - заверил Гозман.

Читайте: "Вдруг все изменилось": вся оппозиция России выступила за украинский Крым

"Для меня важно, что это прочтет какая-то часть граждан – небольшая, но очень достойная. А на вождя надежд нет", - констатировал он.

Как писал "Обозреватель", Конгресс интеллигенции России обратился к президенту страны Владимиру Путину с призывом обратить внимание на развязанную в публичном пространстве травлю оппозиционных политиков, активистов, историков и журналистов.