УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Мадагаскаре министр 12 часов плыл к берегу после крушения вертолета

1 минута
7,1 т.
На Мадагаскаре министр 12 часов плыл к берегу после крушения вертолета

Министр правительства Мадагаскара Серж Гелле после крушения вертолета в море плыл 12 часов к берегу. Стоит отметить, что чиновник осматривал с воздуха место кораблекрушения.

Сотрудник службы безопасности, который находился с министром на вертолете, также выжил. Об этом сообщает BBC.

Группа людей вместе с представителем правительства вылетела в море, чтобы осмотреть место кораблекрушения на северо-востоке Мадагаскара. Число подтвержденных погибших в этой аварии составило 85 человек. На данный момент спасено около 50 человек, еще трое пропали без вести.

Судно было грузовым, на нем не разрешается перевозить пассажиров. Более того, было перегружено. Предварительной причиной катастрофы стало залитие двигателя водой.

Как сообщал OBOZREVATEL, в начале декабря в южном индийском штате Тамилнад разбился военный вертолет Ми-17В5, на борту которого находился высокопоставленный военный чиновник Индии и его семья. Вследствие крушения погибли семь человек.

Напомним, на юго-востоке Туниса в городе Габес во вторник, 5 октября, разбился военный вертолет. В результате крушения погибли трое солдат.

Ранее, возле села Зайвое Николаевской области упал вертолет МИ-2 и загорелся. В результате происшествия два человека погибли.

В Польше вертолет с украинцами на борту рухнул в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве. В крушении пострадали три человека. Больше всего пострадала женщина. Ее с повреждением позвоночника доставили в больницу в Гижицко, а 17-летнюю дочь также с поврежденным позвоночником вертолетом доставили в Ольштын.