УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На курорте Красного моря акула выпрыгнула из воды и откусила пятку парапланеристу. Видео момента

2 минуты
199,1 т.
На курорте Красного моря акула выпрыгнула из воды и откусила пятку парапланеристу. Видео момента

На курорте Красного моря в Иордании акула выпрыгнула из воды и укусила парапланериста за ногу. В результате инцидента мужчина потерял пятку правой стопы, у него на ноге разорваны сухожилие, мышцы и сломано несколько костей.

Об этом сообщило издание The Scottish Sun. Событие произошло в Акабском заливе 28 июня. Очевидцы случайно сняли ужасный момент на видео (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

37-летний житель Иордании решил полетать на параплане с другом над морем. Однако они слишком близко опустились к воде и акуле удалось выпрыгнуть и схватить туриста за ногу. Мужчина получил серьезные телесные повреждения.

парапланеристы парили над водой, когда акула выскочила из воды и укусила одного из них за ногу
Мужчина получил серьезные травмы в результате нападения акулы

Пострадавшего экстренно доставили в военный госпиталь Принца Хашема, который находится в портовом городе Акаба. Медики оперировали правую ногу мужчины, у которого в результате инцидента были перерезаны несколько сухожилий и порвана мышца, а также несколько сломанных костей. Кроме того, акула откусила парапланеристу пятку.

Сейчас состояние пострадавшего оценивают как стабильное. В Управлении особой экономической зоны Акабы объявили о начале расследования инцидента, поскольку акулы обычно не встречаются на мелководье у иорданского побережья.

Как сообщал OBOZREVATEL, дайвер попал в пасть кита и выжил. В США 56-летнему дайверу удалось выжить после того, как его проглотил горбатый кит. Мужчина смог выбраться из пасти и добраться до берега без серьезных травм.

Орфографическая ошибкаВозможно найдена орфографическая ошибка.пара планеристыдодати "парапланеристы" до персонального словникаІгнорувати в цьому текстіLanguageToolBasic