УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не продадим оружие": Израиль заявил, что не будет оказывать военную помощь Украине

1 минута
74,2 т.
'Мы не продадим оружие': Израиль заявил, что не будет оказывать военную помощь Украине

Министр обороны Израиля Бени Ганц официально заявил, что его страна не делает никаких поставок вооружения в Украину. Иерусалим ограничивается партиями медицинской и гуманитарной помощи, на этом он будет стоять и впредь.

С таким обращением к нации и миру он выступил в эфире израильской радиостанции Kol Chai. Для чиновника принципиально важно дать понять, что Израиль ни в какой мере не причастен к российско-украинской войне.

"Я хочу дать понять, что мы не продаем Украине оружие", – заявил Ганц вечером 18 октября.

Напомним, что накануне Украина официально направила запрос правительству Израиля о предоставлении современного вооружения. Киев не находит объективных причин для отказа Иерусалима прямо сотрудничать.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Израиля отказался от телефонного разговора со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. Официальный Киев выражал надежду, что запланированный разговор коснется возможности военного сотрудничества.

Еще раньше президент Зеленский выразил свое огорчение позицией Израиля, который напрочь отказывается поставлять системы защиты неба над Украиной, хотя производит поставки ПВО и ПРО в другие страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!